Пока на четвёртом месте, в своей группе.

Не в сети
Знающий

Зарегистрирован: 30-04, 12:01
Сообщения: 61

12 мая сборная России сыграет с командой Канады в 1/4 финала чемпионата мира по хоккею. Это стало ясно после того, как родоначальники хоккея обыграли в заключительном матче квалификационного раунда сборную Швеции - 3:2 и заняли первое место в своей группе.
Пилот команды «Формулы-1» «Лотус» Хейкки Ковалайнен прокомментировал победу сборной Финляндии над Россией в матче 2-го группового этапа чемпионата мира по хоккею в Словакии. «Победа над Россией получилась легкой, теперь Финляндия будет идти только вперед», - написал Хейкки в своем «Твиттере».
Сборная Канады обыграла шведов во втором групповом этапе чемпионата мира по хоккею и стала соперницей россиян по четвертьфиналу. По ходу матча скандинавским хоккеистам дважды приходилось отыгрываться, но в третьем периоде канадцы провели решающую шайбу, которая в итоге и определила исход встречи.

Третьяк: с Барулиным серьёзно готовимся к матчу с Канадой
Президент ФХР Владислав Третьяк рассказал о подготовке вратаря сборной России Константина Барулина к предстоящему четвертьфиналу с Канадой на чемпионате мира.
"Мы с Костей серьёзно готовимся к этому матчу. Сегодня разобрали все его ошибки в игре с финнами, буллиты. Он понял, как надо было играть. На ледовой тренировке у него будет специальная подготовка к Канаде — бросковый вариант. Со всех точек будут бросать игроки, проверять молодого вратаря. Естественно, тут надо будет к каждой шайбе относиться серьёзно. Если европейцы тянут, больше разыгрывают, то канадцы при малейшем варианте будут бросать. Пока он справляется. Тьфу-тьфу-тьфу. Нормально всё. Но всё покажет завтрашний матч", — приводит слова Третьяка РИА "Новости".

Знающий

Канада - Россия, первый период пока 0-0.

Знающий

Чемпионат мира по хоккею 2016 года пройдет в России.
Премьер-министр Владимир Путин уверен, что спортсменам и болельщикам понравится чемпионат мира по хоккею в 2016 году, который примет Россия. Обращаясь к представителям Международной федерации хоккея (ИИХФ) на английском языке, Путин поблагодарил их за выбор России в качестве страны, где пройдет чемпионат мира.
Глава Международной федерации хоккея Рене Фазель сообщил, что чемпионат мира 2016 года пройдет в Москве и Санкт-Петербурге. Российская заявка предполагает, что мировое первенство пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 29 апреля по 15 мая.
Россия получила право на проведение чемпионата мира по хоккею в 2016 году. Два других кандидата – Дания и Украина – досрочно сняли свои кандидатуры перед голосованием членов Международной федерации хоккея с шайбой в Братиславе, где проходит чемпионат мира этого года.

Откуда: УФА
Финны не пустили сборную России в финал чемпионата мира по хоккею.

Команда Вячеслава Быкова не успела восстановиться после напряженной битвы со сборной Канады и уступила в полуфинале чемпионата мира более свежим финским хоккеистам. Восходящая финская звезда Микаэль Гранлунд забросил в ворота Барулина самую красивую шайбу чемпионата, а в третьем периоде сборная Финляндии довела свое преимущество до счета 3:0. Российским хоккеистам предстоит матч за бронзовые медали.
Сегодня на чемпионате мира-2011 по хоккею состоялся полуфинальный матч, в котором встретились сборные России и Финляндии. В результате напряженной встречи российские хоккеисты, в ожесточенной борьбе накануне обыгравшие Канаду, не смогли вырвать победу у соперников.
Сборная России в полуфинале чемпионата мира по хоккею, проходящего в Словакии, не смогла одолеть сборную Финляндии и выбыла из турнира. Матч завершился со счетом 3-0 в пользу финнов.

Изображение

Профиль

СообщениеДобавлено: 14-05, 21:11
Не в сети
Мудрец

Российские хоккеисты пропустили финнов в финал.
На чемпионате мира по хоккею команда России проиграла Финляндии со счетом 0:3 Сборной России по хоккею не удалось пробиться в финал чемпионата мира, проходящего в Словакии.
Сегодня на чемпионате мира-2011 по хоккею состоялся полуфинальный матч, в котором встретились сборные России и Финляндии. В ходе напряженной встречи российские хоккеисты, в ожесточенной борьбе накануне обыгравшие Канаду, не смогли вырвать победу у соперников.

Профиль

СообщениеДобавлено: 14-05, 23:12
Не в сети
Мудрец

Завтра последний день ЧМ-2011 по хоккею.
Что имеем:
Швеция-Финляндия-без вариантов Швеция.
Россия-Чехия-без комментариев и прогноза.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0