Форум для общения и обсуждения

Форум для общения и обсуждения
Текущее время: 29-03, 10:22

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21-05, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07, 18:49
Сообщения: 51
Вячеслав Быков и Игорь Захаркин покинули хоккейную сборную России.
По информации Sportbox.ru, в пятницу, 20 мая было принято решение освободить тренера хоккейной сборной России Вячеслава Быкова и его помощника Игоря Захаркина от занимаемых должностей.
На встрече с участием министра спорта Виталия Мутко, его заместителя Юрия Нагорных, президента ФХР Владислава Третьяка и исполнительного директора ФХР Валерия Фесюка, Вячеслав Быков и Игорь Захаркин отчитались за проделанную работу. Спустя несколько часов споров и рассуждений было принято решение — сказать тренерскому тандему — «спасибо, до свидания». По информации портала, главными претендентами на пост номер 1 являются Зинэтула Билялетдинов и Милош Ржига.
Окончательное и официальное решение в ситуации с тренерами сборной России будет объявлено 26 мая. На этот день запланировано заседание исполкома ФХР, которое пройдет в расширенном формате — с привлечением авторитетных экспертов, представителей КХЛ и министерства спорта России.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-05, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07, 18:49
Сообщения: 51
Пока Быков и Захаркин отделались испугом.

Вчера руководители российского спорта решали судьбу тренеров сборной России — Вячеслава Быкова и его помощника Игоря Захаркина.
Похоже, ясность в ситуации с тренерами сборной России наступит в середине следующей недели. Тогда и станет известно, продолжат ли Вячеслав Быков и Игорь Захаркин работу в национальной команде.
Принципиальное решение по этому вопросу могло быть принято вчера — на встрече с участием руководителей ФХР, министерства спорта и самих специалистов. Точнее, таких встреч оказалось две.
Сначала состоялась долгая беседа президента хоккейной федерации Владислава Третьяка и спортивного министра Виталия Мутко, на которой и обсуждалось: кто достоин работать главным тренером сборной в дальнейшем и целесообразно ли идти на сохранение нынешних полномочий за Быковым.
По информации «СЭ», некоторые влиятельные в мире хоккея фигуры (в частности, председатель совета директоров КХЛ Вячеслав Фетисов) выступают за смену караула — чтобы провести на пост, занимаемый сейчас Быковым, наставника «Ак Барса» Зинэтулу Билялетдинова. Но стоит напомнить, что процедура утверждения главного тренера национальной команды выглядит так:
предложенная федерацией кандидатура должна быть одобрена министерством спорта. То есть вопросы о перестановках на этом посту решаются двумя ведомствами совместно. А самые ярые оппоненты Быкова, хоть и работают на ответственных должностях, влиять на принимаемые внутри ФХР или Минспорта решения не в состоянии.
Другое дело, что именно Третьяку принадлежала идея пригласить Билялетдинова на пост главного тренера (было это в 2006 году). Федерация, пожалуй, может обойтись сейчас и без подсказок Фетисова, но не придется ли ей вернуться к этому варианту по собственной инициативе?
После «беседы в верхах» с участием Мутко и Третьяка состоялась вторая встреча, на которую министр спорта делегировал своего заместителя Юрия Нагорных. В присутствии Третьяка и исполнительного директора ФХР Валерия Фесюка перед Нагорных отчитались Быков и Захаркин. Их доклад был посвящен итогам выступлений на чемпионате мира в Братиславе. Как стало известно «СЭ», тренеры не только озвучили причины, помешавшие вернуться из Словакии с медалями, но и изложили свои соображения о шагах, которые способны помочь сборной добиться прогресса в следующем сезоне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 18:14 
Не в сети
Знающий

Зарегистрирован: 30-04, 12:01
Сообщения: 61
На пенсию обоих!!!

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 18:03 
Не в сети
Мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07, 16:01
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград
Вячеслав Быков отправлен в отставку.


Напомним, сегодня на заседании исполкома ФХР были отправлены в отставку главный тренер Вячеслав Быков и его помощник Игорь Захаркин. Тренеров решили уволить из-за неудовлетворительного выступления на чемпионате мира, где россияне заняли 4-е место.
Основным кандидатом на вакантный пост является главный тренер казанского "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов. Напомним, что сборная России, ведомая Быковым и Захаракиным, на чемпионате мира в Словакии удовлетворилась лишь 4-м местом, оставшись впервые за пять лет без медалей.
Исполком ФХР принял решение расторгнуть соглашение с тренерским тандемом, поскольку наша национальная команда не сумела завоевать на чемпионате мира — 2011 медали хоть какого-нибудь достоинства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07, 18:49
Сообщения: 51
Накануне Быков заявил, что готов работать на освобожденной основе и уже может представить очередной план подготовки сборной.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB