Форум для общения и обсуждения

Форум для общения и обсуждения
Текущее время: 20-04, 18:21

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Грузия.
СообщениеДобавлено: 22-05, 19:02 
Не в сети
Знающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 19:17
Сообщения: 53
Бурджанадзе объявила о начале революции в Грузии.

Революция уже началась, и ее спровоцировали власти Грузии», – заявила сегодня утром лидер оппозиционной партии «Единая Грузия» Нино Бурджанадзе. У здания телецентра в Тбилиси по оценке РИА «Новости» собрались около двух тысяч человек.
Министерство внутренних дел (МВД) Грузии распространило сегодня сообщение, в котором подтвердило задержание нескольких участников акции протеста в Тбилиси и 11 участников митинга в Батуми. По данным МВД, в Тбилиси участников акции оппозиционного "Народного собрания" задержали за то, что они в нетрезвом состоянии напали на полицейский автомобиль и находящихся в них представителей правоохранительных органов, оскорбили их физически и словесно.
Около 3 тысяч человек собрались в воскресенье у здания общественного телевидения в Тбилиси, требуя отставки президента Михаила Саакашвили и проведения досрочных президентских и парламентских выборов. Ранее утром полиция разогнала сторонников оппозиции, митинговавших всю ночь у здания ТВ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 18:01 
Не в сети
Мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07, 16:01
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград
Обвинения предъявлены 90 участникам акции оппозиции в Грузии.

После полуночи полиция разогнала участников митинга оппозиционного «Народного собрания» на улице Руставели с применением дубинок, слезоточивого газа и резиновых пуль. Оценку событиям Саакашвили дал перед началом военного парада по случаю празднующегося сегодня Дня независимости.
Правоохранительные органы Грузии предъявили обвинения до 90 участникам акции оппозиции в Тбилиси, сообщает агентство "Новости-Грузия" со ссылкой на главу информационно-аналитического департамента МВД страны Шоту Утиашвили.
Два человека были убиты и несколько десятков получили ранения во время проведенной минувшей ночью грузинской полицией операции по разгону митинга оппозиции. Все последние часы в Тбилиси продолжались аресты, среди задержанных оказались, в том числе, российские журналисты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-05, 23:35 
Не в сети
Знающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 19:17
Сообщения: 53
В ходе разгона митинга в Тбилиси избиты двое азербайджанцев.
В ходе жестокого разгона оппозиционного митинга в Тбилиси в ночь на 26 мая пострадали и двое азербайджанцев. Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM глава Хельсинкского национального комитета Азербайджана Арзу Абдуллаева, среди избитых и задержанных полицией есть и двое азербайджанцев из Марнеульского района Грузии - Низами Мамедов и Вагиф Алиев.
"Институт демократии" называет явным превышением силы действия против митингующих со стороны правоохранителей и требуют немедленного начала правового преследования по данному факту. Акция протеста была разогнана на проспекте Руставели спецназом с применением слезоточивого газа, водометов, резиновых пуль и дубинок.
Менее чем через сутки после жестокого разгона оппозиции в Тбилиси все-таки состоялся военный парад в честь Дня независимости. Как ни старались демонстранты, им не удалось помешать президенту Михаилу Саакашвили принимать этот парад.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 18:35 
Не в сети
Знающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04, 09:54
Сообщения: 53
Личный фотограф президента Грузии Саакашвили оказался шпионом.
Напомним, сегодня стало известно, что грузинская полиция задержала фотокорреспондета европейского фотоагентства ЕПА З. Курцикидзе, агентства Associated Press Ш.Айвазова, фотографа администрации президента Грузии И.Геденидзе и его супругу, фотографа МаИД Грузии Г.Абдаладзе.
Правоохранительные органы Грузии задержали несколько грузинских фотокорреспондентов, в числе которых личный фотограф президента страны Михаила Саакашвили. Они обвиняются в шпионаже в пользу другого государства, сообщает пресс-служба МВД Грузии.
Фотограф грузинского МИД Георгий Абдаладзе, обвиняемый в передаче информации действующей под прикрытием спецслужбы одного из зарубежных государств организации, объявил голодовку, заявил в четверг корр. "Новости-Грузия" адвокат одного из задержанных Рамаз Чинчаладзе.

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB