Форум для общения и обсуждения

Форум для общения и обсуждения
Текущее время: 28-03, 16:15

Часовой пояс: UTC + 5 часов




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ИМЕНА.
СообщениеДобавлено: 05-07, 18:39 
Не в сети
Мудрец
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-07, 16:01
Сообщения: 117
Откуда: Волгоград
Звездочётов Константин Викторович
(1958, Москва) — российский художник, один из основателей арт-группы «Мухомор».

Родился в 1958 году в Москве. С 1976 по 1981 год учился на постановочном факультете Школы-студии МХАТ. В 1978 году выступил одним из основателей арт-группы «Мухоморы», в деятельности которой принимал активное участие до 1984 года. В 1986 году инициировал создание группы «Чемпионы мира» (совместно с Г. Абрамишвили и Б.Матросовым). Издавал литературно-художественный альманах «Ночная жизнь».
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 20:05 
Не в сети
Знающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-04, 09:54
Сообщения: 53
Виноградов Александр Александрович
(30 декабря 1963, Москва) — современный русский художник. С 1994 выступает в арт-дуэте с Владимиром Дубосарским.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-08, 20:25
Сообщения: 128
Откуда: РЖЕВ
Бурьян Олег Юрьевич родился в 1959 году в Белой Церкви (Украина). Русский художник, проживающий в Москве. С 2003 года член Московского Союза художников.
Перед тем как принять решение стать художником Олег Бурьян изучал медицину в Санкт–Петербургской государственной медицинской академии им. И.И. Мечникова, работал в качестве секретаря юриста, дворника, кочегара и как последний цензор текстов рок-групп в Главном управлении культуры Мосгорисполкома во время Перестройки.
Художественное образование О. Бурьян получил в Московском текстильном колледже (художник по гобеленам), а также с 1994 по 1995 изучал видеоарт и независимую документалистику в Московском государственном университете (проф. Дидра Бойл).
В работах О. Бурьян очевидны элементы архаичного и "этнического" искусства.
"Утилизованное искусство" является еще одним названием для объектов Олега Бурьяна. Он активно использует найденные и переработанные "ready made" элементы и "мусорную эстетику". Художник свободно работает в разнообразных жанрах - от кино и телевидения, до монументальной скульптуры, иллюстрации и живописи.
Интересный период творчества - увлечение малыми скульптурными формами (игрушками, или "art-toys").
Работы художника находятся в коллекциях Банка WestLB (Германия) и Амер спортс (Финляндия), Университета Данди (Шотландия), Киевского музея русского искусства (Украина), Санкт-Петербургского музея игрушки (Россия).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-07, 20:24 
Не в сети
Знающий
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-04, 19:17
Сообщения: 53
Кулик Олег Борисович15 апреля 1961) — русский художник украинского происхождения.
Родился 15 апреля 1961 года в Киеве. В 1979 окончил Художественную школу в Киеве, а в 1980 там же окончил КГРТ (Киевский Геологоразведочный Техникум).
По окончании техникума участвовал в геологоразведочных экспедициях на Камчатке и севере Тюменской области. В начали восьмидесятых годов принял решение радикально отказаться от городской культуры и поселился в деревне Конопаты Селижаровского района Тверской области. Идея поселиться в Тверской области и стать писателем возникла у него после того как он переночевал на могиле Анны Петровны Керн в Торжке.
Живя в одиночку в Конопатах Олег работал на селижаровском льнозаводе, где добывал мышей для своей кошки из снопов льна, которые нужно было раздербанивать вручную перед тем как отправить их в сушилку. Однажды в Конопаты пришли православные активисты Галина и Андрей Пантуевы, которые считали себя народниками и искали интересных людей среди деревенского населения. Позже они познакомили Олега Кулика с семейной парой: литературным критиком Людмилой Бредихиной и ученым-филологом Сергеем Николаевым, которые работали преподавателями в сельской школе деревни Дубровки.
Людмила Бредихина переубедила Кулика заниматься литературой.
Олег стал заниматься изобразительным искусством.
В первой половине восьмидесятых годов Кулик делал бронзовые скульптуры в духе Архипенко.
1984—1986 служил в рядах Советской Армии (Краснознаменная Таманская дивизия). По окончании службы Олег Кулик женился на Людмиле Бредихиной.
С 1986 живет в Москве.
В конце восьмидесятых Кулик делал прозрачные работы из плексигласса, отсылающие к творчеству конструктивиста Наума Габо. Людмила Бредихина и Олег Кулик разработали концепцию прозрачности. В 1993 году был подготовлен каталог в котором были собраны работы художников работающих в этом направлении и ряд теоретических текстах, однако он так и не был издан. Макет каталога также был утерян.
В девяностые годы Олег Кулик был фанатичным поклонником Птичьего рынка в Калитниках на котором проводил много времени, фотографируя и снимая на видео живой товар.
В 1998 году в личном разговоре с художником Олегом Мавроматти сказал, что их с Бредихиной бульдог Квилти умеет разговарить на русском языке. Эта собака использовалась в качестве модели для многих работ Олега Кулика.
Постоянный участник ведущих мировых выставок (Венецианская Биеннале, Стамбульская Биеннале и Биеннале в Сан-Паулу,

_________________
Изображение Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 5 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB